Тольятти Он-Лайн /Togliatty On Line/

Специализированный форум по информационным технологиям (IT-forum) от фирмы "ТОНиК"
Текущее время: 28 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Резервное копирование баз данных. Рекомендации.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 14:18
Сообщений: 365
Необходимость ежедневного резервного копирования вызвана тем, что возможные последствия отсутствия копии могут привести к остановке работы торговой организациии на неопределенный период.
Речь идет в первую очередь о форс-мажорных обстоятельствах, при которых может произойти потеря данных, таких как пожар, затопление, при которых может быть утеряна в том числе и копия данных, хранящаяся в пределах офиса.
При менее критичных обстоятельствах, таких как неумышленная или умышленная порча оборудования, внезапный выход из строя оборудования, копия может сохраниться, но все равно она должна существовать.
Ориентируясь все-таки на форс-мажорные обстоятельства, от которых никто не застрахован, рекомендуем следующий вариант создания и хранения резервной копии, апробированный у других наших клиентов:

А) Копия БД создается в ночное время и записывается на DVD в автоматическом режиме.

Б) Диск с копией утром изымается из устройства и вставляется другой для следующей копии.

В) Возможен кругооборот 7-14 перезаписываемых дисков, подписанным по дням недели, рекомендуется писать копию на двух независимых устройствах на два разных диска.

Г) Необходимо раз в неделю один диск со свежей копией складывать в архив на вечное хранение, вместо него добавляя новый диск.

Д) Необходимо организовать отвоз из офиса и хранение вне офиса архива копий (Г) и один из двух дисков со свежей копией (В) наиболее доверенным представителем фирмы.
Вторая копия остается в офисе для возможности быстрого реагирования, а в случае форс-мажорных обстоятельств при утере указанной копии, используется копия, хранящаяся вне офиса.

Е) Хранение копий по дням недели позволяет воспользоваться в случае необходимости не только вчерашней копией (которая в силу любых причин может быть запорчена), но и копией за любой день прошедшей недели. Также она может потребоваться, если кто-либо из пользователей внес принципиальные изменения в БД и необходимо будет проанализировать данные из копии до внесения указанных изменений. Для этих целей, в том числе, делается и архивная копия, хранящаяся вечно.

При наличии необходимого оборудования и четкой организации по смене дисков и их хранении, мы можем помочь или взять на себя организацию автоматического процесса создания и записи копий БД.

С уважением, директор ООО “Фирма ТОНиК“, Тигин Олег Николаевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB