Тольятти Он-Лайн /Togliatty On Line/

Специализированный форум по информационным технологиям (IT-forum) от фирмы "ТОНиК"
Текущее время: 28 мар 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комплименты
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 14:30
Сообщений: 105
Комплименты – очень сильное оружие в наших руках! С помощью комплимента мы можем поднять настроение человеку, подбодрить его, поощрить, сделать своим союзником или другом. Ведь нам ничего не стоит просто сказать приятное! Однако комплименты бывают разные. И для того, чтобы сделать хороший комплимент, надо знать несколько приёмов.

Есть виды комплиментов, которые прямо указывают на достоинства человека (прямые комплименты). «Как ты сегодня прекрасно выглядишь!» «Какая у тебя красивая прическа». Такие комплименты можно перечислять и перечислять. Для того чтобы сделать такой комплимент, просто внимательно посмотрите на человека и отметьте именно то, что Вам больше всего искренне понравится в нём. Только тогда комплимент будет искренним и вызовет море восторга.

Есть скрытые комплименты. Такие комплименты можно без труда дарить людям. Например, когда вы вместе работали, и заслуга общая: «Молодцы, хорошо поработали! Красивая коллективная разработка!» В данном случае вы и себя похвалить не забудете и своему напарнику кусочек успеха подарите. Можно переключить внимание человека и сказать комплимент: «Ты знаешь здесь больше всех, помоги мне, пожалуйста!» С помощью такого комплимента, Вы и человека взбодрите, и он, безусловно, Вам с радостью поможет.

Один из лучших комплиментов – это комплимент с юмором. «Какая ты сегодня красивая! Прямо как я!» А можно немного напугать собеседника, а потом сделать комплимент: «Я возмущён. Почему ты так всё прекрасно сделала, что даже я так не смогу?»

Сказать человеку: «Вы красивы» - рискованно. Лучше сказать: «У вас красивые глаза, красивые волосы, доброжелательная улыбка, мужественная фигура…» Это ни к чему не обязывает, но и указывает на то, что Вы очень внимательный человек. Присмотритесь к человеку, найдите что-то замечательное, красивое, вызывающее восхищение и скажите ему об этом.

Можно сказать комплимент без эмоциональной окраски, будто для вас это обычное дело. Например, «О, у вас замечательная машина! Давно вы купили такую красавицу?» или «Великолепное авто! Ты выглядишь в нём очень представительно!» Человеку уже не придется отнекиваться от комплимента, и он с радостью поделится с вами впечатлениями! Можно к комплименту прибавлять факты: «Красивое платье. Вы в нем просто очаровательны», «Чудесный загар. Ты неотразима», «Прекрасная работа, (имя). Благодаря ей растут наша прибыль и ваши шансы на продвижение» и т.д.

Очень важно, с какой интонацией вы произносите комплимент, давно ли знаете человека. Одному можно сказать прямой комплимент, а другому скрытый. Все люди разные, и что подходит одному человеку, не всегда подойдет другому.

Часть подобных мужских комплиментов вульгарны, грубы. Ниже приведены примеры таких "комплиментов" из тематических форумов Internet`а.

- А вы где такие тонкие кривые чулки купили?
- Вам очень идет эта прическа! Совершенно не представляю вас лысой.

- Девушка, от вас так приятно пахнет! Что вы сегодня пили?

- У вас такой очаровательный муж. Как бы я хотел иметь такого мужа!
-- Сейчас допью, мадам, и я у ваших ног…
- Ох, восточные женщины. Хороши - до безобразия! А также во время безобразия и после безобразия!
- Извините, вы верите в любовь с первого взгляда или мне зайти попозже?

- Девушка, у вас такие большие глаза, что можно в них утонуть… А на носу -
повеситься.


Эти рекомендации были составлены на основе мнений психологов, специализирующихся на урегулировании семейных конфликтов в США. Однако, как подчеркивается, эти принципы универсальны.
1. Слушать. Самый большой комплимент, который мужчина может сделать женщине - проявить интерес к её жизни. Для того, чтобы понять в какого рода комплиментах нуждается конкретная женщина, необходимо её выслушать. Поэтому интересуйтесь её успехами на работе, её занятиями спортом, её коллекцией альбомов, её кулинарными пристрастиями и ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ! Получив эту информации, придумайте наиболее подходящий комплимент.
2. Поддерживать. Покажите женщине, что Вы понимаете, что весь мир против неё. Кроме этого продемонстрируйте, что Вы всемерно на её стороне и готовы оказать ей любую возможную поддержку.
3. Любоваться. Говорите ей, что она прекрасна, что Вы восхищены её вкусом, умением готовить, чувством юмора, новым платьем и т. д. Женщины нуждаются в постоянном восхищении и ждут от мужчин именно комплиментов.
4. Быть внимательным. Женщины считают, что мужчины ни на что не обращают внимания. Поэтому будьте внимательны и наблюдательны. Обращайте внимание на её новую пару туфель, новую прическу и т.д. Эти вещи ценны для женщины не потому, что она потратила на них деньги и время, а потому, что она рассчитывает, что произведет с их помощью необходимое впечатление. Если мужчина не реагирует на подобные действия женщины, он рискует приобрести имидж бесчувственного болвана.
5. Учиться. Дайте женщине научить Вас чему-нибудь. Скажите ей, что некоторые её черты, знания и умения способны обогатить Вашу жизнь. Попросите её научить Вас готовить ее любимое блюдо или посоветовать, какую книжку почитать Вам на ночь. Дайте женщине понять, что Вы цените её интеллект и вкусы.
6. Расти. Если Вы серьёзно относитесь к женщине и хотите быть рядом с ней долгое время, Вам неизбежно придется расти. Женщины меняются, их требования увеличиваются. Поэтому не в коем случае не повторяйте комплимента, которые говорили год назад.
Народ эти правила влияния на женщин отразил поговоркой: - "Доброе слово и кошечке приятно"
Любой, уважающий себя мужчина, на комплименты женщинам не скупится. Знаете, какой бы стервой не была женщина, её всегда можно задобрить комплиментом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 14:12
Сообщений: 137
Откуда: Тольятти
Светик, я тебе завсегда делаю комплименты..... ;)

_________________
И настал судный день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB